Envie de participer ?
14
janv.
2018
2018-01-14T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100>

Coupe des Rois Cadets

Le dimanche 14 janv. 2018

Inscription Obligatoire avant le mardi 09/01/2018 Individuel Cadets: - 46 - 50 - 55 - 60 - 66 - 73 - 81 - 90 + 90 Pesée de 8h à 8h30 (1 kg de marge), Début des combats à 9h, fin prévisionnelle à 13h •...

13
janv.
2018
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-13T00:00:00+0100>

Coupe des Rois Minimes

Le samedi 13 janv. 2018

Inscription Obligatoire avant le mardi 09/01/2018 Minimes garçons Pesée de 13 h 30 à 14 h Minimes filles Pesée de 16 h à 16 h 30 Fait parti du circuit régional

07
janv.
2018
2018-01-07T00:00:00+0100
2018-01-07T00:00:00+0100>

Tournoi Saint Marcelin

Le dimanche 07 janv. 2018

09h30 : né en 2013 (Sumo, chute arr et imobilisation) 10h30 : né en 2012 (Sumo, chute arr et imobilisation) 11h30 : né en 2011 (Randoris) 14h00 : né en 2010 (Randoris) 15h30 : né en 2009...

27
déc.
2017
2017-12-27T09:00:00+0100
2017-12-29T17:00:00+0100>

Stage International Noel

Du mercredi 27 au vendredi 29 déc. 2017, de 09h à 17h

Ce stage est dirigé par des experts Japonais. De nombreux participants de la France entière et des pays alentours. 2 cours séparés : 1 pour les Poussins et benjamins (8-12 ans) et 1 pour les minimes et plus. Voir...

23
déc.
2017
2017-12-23T00:00:00+0100
2017-12-23T00:00:00+0100>

Tournoi La Talaudière

Le samedi 23 déc. 2017

Inscription jusqu'au mardi 19 Décembre inclus. 09h00 : 2010 (Randori Debout) 10h00 : 2011 (Randori Debout) 11h00 : 2012 (Sumo et Sol) 12h00 : 2013 : (Sumo et Sol) 13h30 : 2009 (Randori Debout) 14h30 : 2008 (Randori...

16
déc.
2017
2017-12-16T00:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100>

Circuit Minimes St Etienne

Le samedi 16 déc. 2017

Circuit qualificatif pour les championnats régionaux . 08h30 : Féminines 09h30 : Masculins -50Kg 10h30 : Masculins +50Kg Merci de répondre avant le 11 Décembre (réponse positive ou négative)

09
déc.
2017
2017-12-09T00:00:00+0100
2017-12-09T00:00:00+0100>

Coupe de France Minimes

Le samedi 09 déc. 2017

Coupe de France Minimes

25
nov.
2017
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100>

Tournoi National

Le samedi 25 nov. 2017


19
nov.
2017
2017-11-19T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100>

Région Benjamins

Le dimanche 19 nov. 2017

Compétition réservé aux sélectionnés : -Borde Sylvain (-34 Kg) pesée à 09h00 - Muller Dylan (+66 Kg) pesée à 11h00

12
nov.
2017
2017-11-12T09:30:00+0100
2017-11-12T12:00:00+0100>

Stage Kata

Le dimanche 12 nov. 2017, de 09h30 à 12h


12
nov.
2017
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100>

Tournoi de Firminy

Le dimanche 12 nov. 2017

Le Firmament 2 Rue Dorian, 42700 Firminy Le 12 Novembre 2017 09h15 : 2007 (Randori Debout) 10h30 : 2010 (Randori Debout) 11h30 : 2011 (Randori Debout) 12h30 : 2012 (Randori Sol) 14h00 : 2013 (Randori Sol) 15h15 :...

05
nov.
2017
2017-11-05T13:00:00+0100
2017-11-05T18:30:00+0100>

Open de Riorges Cadets

Le dimanche 05 nov. 2017, de 13h à 18h30

Cadets : 13h00 à 13h45 Cadettes : 14h445 à 15h30 Le droit d'inscription est de 4€ payé par le club sauf si absence. inscription obligatoire avant le 27/10/2018

05
nov.
2017
2017-11-05T08:30:00+0100
2017-11-05T14:30:00+0100>

Open de Riorges Minimes

Le dimanche 05 nov. 2017, de 08h30 à 14h30

Circuit Ligue Aura : sélectif pour les ligues 2018 Minimes Filles : 08h30 à 09h00 Minimes garçons -34;-38;-42;-73 et +73 Kg : 08h30 à 09h00 Minimes garçons -46;-50;-55;-60;-66 Kg : 10h30 à 11h15 Le droit...

14
oct.
2017
2017-10-14T09:00:00+0200
2017-10-14T17:00:00+0200>

Stage Arbitrage

Le samedi 14 oct. 2017, de 09h à 17h


07
oct.
2017
2017-10-07T09:00:00+0200
2017-10-07T17:00:00+0200>

ligue aura Minimes

Le samedi 07 oct. 2017, de 09h à 17h


30
sept.
2017
2017-09-30T09:00:00+0200
2017-09-30T18:30:00+0200>

Stage Guy Delvingt

Le samedi 30 sept. 2017, de 09h à 18h30


24
sept.
2017
2017-09-24T08:30:00+0200
2017-09-24T17:30:00+0200>

Tournoi Murten (Suisse)

Le dimanche 24 sept. 2017, de 08h30 à 17h30