Envie de participer ?
16
nov.
2019
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100>

Benjamins 1/2 Finale N°1

Le 16 nov. 2019

ETAPE NECESSAIRE POUR SE SELECTIONNER AUX CHAMPIONNATS DE LA LOIRE. C'est la 1ère des 2 1/2 finales. Permet de marquer des pointrs pour se qualifier. Les 16 meilleurs de chaque catégorie de poids seront sélectionnés...

10
nov.
2019
2019-11-10T00:00:00+0100
2019-11-10T00:00:00+0100>

Minimes Circuit LIMONEST

Le 10 nov. 2019

 9h00 à 9h30 Pesée Féminines  10h00 Début des combats  10h30 à 11h00 Pesée Masculins (-34,-38,-42,-46)  11h30 Début des combats en fonction des surfaces de tatamis...

09
nov.
2019
2019-11-09T00:00:00+0100
2019-11-09T00:00:00+0100>

Cadet excellence Limoge

Le 09 nov. 2019

Pesée des masculins de 8h00 à 9h00                             Tirage au sort de 9h00 à...

30
oct.
2019
2019-10-30T00:00:00+0100
2019-10-30T00:00:00+0100>

Entrainement départemental

Le 30 oct. 2019

Benjamins et Minimes : 18h15 à 19h30 Cadets et plus : 19h30 à 21h00 Vivement conseillé pour les compétiteurs. Je vous laisse vous organiser pourle co-voiturage.  

27
oct.
2019
2019-10-27T08:30:00+0100
2019-10-27T00:00:00+0200>

SHOGUN CLUB de CHARVIEU Minimes

Le 27 oct. 2019, à 08h30

Minimes (garçons et filles) – 2006, 2007 Pesée : 8h30 à 9h Début des combats : 9h30 Formule de compétition : Poules éliminatoires et sortie des deux premiers de chaque poule en...

26
oct.
2019
2019-10-26T14:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200>

SHOGUN CLUB de CHARVIEU Benjamins

Le 26 oct. 2019, à 14h

Benjamins (garçons et filles) - 2008, 2009 Pesée : 14h à 14h30 Début des combats : 15h00 Formule de compétition : Poules éliminatoires et sortie des deux premiers de chaque poule en...

26
oct.
2019
2019-10-26T08:30:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200>

SHOGUN CLUB de CHARVIEU Cadet

Le 26 oct. 2019, à 08h30

Cadets et Cadettes (2003, 2004 ,2005) Pesée : 8h30 à 9h Début des combats : 9h30 Formule de compétition : Poules éliminatoires et sortie des deux premiers de chaque poule en tableau pour...

20
oct.
2019
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200>

Cadets Excellence CEYRAT

Le 20 oct. 2019

Sur sélection : Margot FORITE PESÉE : Pesée officielle féminine : de 12h à13h Pas de pesée sans ticket

19
oct.
2019
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200>

TOURNOI PELUSSIN

Le 19 oct. 2019

Horaire des inscriptions : 09h15 : nés en 2015 10h15 : nés en 2014 11h30 : nés en 2013 13h45 : nés en 2012 14h45 : nés en 2011 15h45 : nés en 2010 16h45 : Benjamins

12
oct.
2019
2019-10-12T00:00:00+0200
2019-10-12T00:00:00+0200>

Stage Arbitrage

Le 12 oct. 2019

Ecole d'arbitrage : 09h à 16h00 Arbitres en titre : 13h00 à 16h00

05
oct.
2019
2019-10-05T09:00:00+0200
2019-10-05T18:30:00+0200>

Stage Alex MARIAC

Le 05 oct. 2019, de 09h à 18h30

Possibilité de pic-nic sur place du temps de midi MATIN :             9h à 10h45 MINIMES CADETS JUNIORS ET...

05
oct.
2019
2019-10-05T00:00:00+0200
2019-10-05T00:00:00+0200>

equipe region cadet

Le 05 oct. 2019

féminines : pesée à 12h30. RDV sur place équipe 48 : forite margot 52 : moulin clementine (plaine du forez) 57 : françon estelle 63 : adjadj slimani maissane (ricamarie) +63 : sagne louise

27
sept.
2019
2019-09-27T17:00:00+0200
2019-09-28T17:00:00+0200>

Tournoi Morat (Suisse)

Du 27 au 28 sept. 2019, de 17h à 17h

Pour les 2002-03-04 Départ à 17h010 dojo Andrézieux, puis 17h30 Dojo La Grand Croix puis 18h00 carrefour Vénissieux Logement en Suisse Prévoir le repas du vendredi soir et l'alimentation de la...

15
août
2019
2019-08-15T00:00:00+0200
2019-08-21T00:00:00+0200>

Stage Espagne

Du 15 au 21 août 2019

Départ le 15/08/2019 stage du 16 au 20 aout visite de Barcelone Coût approximatif : 450 € (possibilité de payer en plusieurs fois) Pour ceux qui font ce stage, le stage à Chavanay (27 - 29 Aout) est offert. Ceux...

16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

Kata et Uv 2 (Technique)

Le 16 juin 2019

Kata : 13h15 UV 2 : 15h00    

16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

Shiai

Le 16 juin 2019

Cadets 3eme annee, juniors et séniors 1er dan pour 2eme dan : Dimanche 16 Juin à 08h00  

08
juin
2019
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-08T00:00:00+0200>

Fete du club, remise de grade ...

Le 08 juin 2019

Samedi 08 Juin Salle du Cèdre Bleu 1 Place J.B. Cornet  42320 La Grand Croix Le programme est le suivant : Accueil : 09h00 à 09h30 Remise des Grades : 09h30 précise Assemblée Générale :...

02
juin
2019
2019-06-02T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200>

France Cadets Espoirs

Le 02 juin 2019

   

01
juin
2019
2019-06-01T00:00:00+0200
2019-06-01T00:00:00+0200>

France Cadets 2eme Div

Le 01 juin 2019

   

26
mai
2019
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200>

Tournoi St Marcellin en Forez

Le 26 mai 2019

nés en 2013 et 2014 : 09h30 nés en 2012 : 10h30 nés en 2011 : 11h30 nés en 2010 : 15h00 Benjamins : 16h30