Envie de participer ?
20
oct.
2018
2018-10-20T07:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200>

France Cadets 2eme Div

Le samedi 20 oct. 2018, à 07h

Catégories masculines : -46, -50, -55, -60,-66, -73, -81, -90, +90 kg Nombre de surfaces 16 Pesée officielle De 7h00 à 8h00 pour catégories : -46, -50, -55, -60, -66, -73, -81, -90, +90 kg Ouverture de la...

14
oct.
2018
2018-10-14T08:30:00+0200
2018-10-14T17:00:00+0200>

Open des Volcans

Le dimanche 14 oct. 2018, de 08h30 à 17h

Inscription avant le 09 Octobre !! Pesée garçons : 08h30 à 09h00 Pesée Filles : 14h00 à 14h30

13
oct.
2018
2018-10-13T13:15:00+0200
2018-10-13T18:30:00+0200>

Inteclubs Givors

Le samedi 13 oct. 2018, de 13h15 à 18h30

13h15 : nés en 2011 (combat au sol) 14h30 : nés en 2010 15h45 : nés en 2009 17h00 : Benjamins

07
oct.
2018
2018-10-07T12:30:00+0200
2018-10-07T19:00:00+0200>

Equipe cadets AURA

Le dimanche 07 oct. 2018, de 12h30 à 19h

pesée à 13h30

06
oct.
2018
2018-10-06T09:00:00+0200
2018-10-06T17:00:00+0200>

stage arbitrage

Le samedi 06 oct. 2018, de 09h à 17h


29
sept.
2018
2018-09-29T09:00:00+0200
2018-09-29T18:30:00+0200>

stage Guy Delvingt

Le samedi 29 sept. 2018, de 09h à 18h30


29
sept.
2018
2018-09-29T09:00:00+0200
2018-09-29T18:30:00+0200>

Stage Technique N°1

Le samedi 29 sept. 2018, de 09h à 18h30

Stage Organisé par Judo 42 et le Judo Club de la Talaudière Dirigé par Guy Delvingt, Conseiller Technique National, coordonateur Région AURA. 5ème au JO de 1984. Horaires et Catégories d'ages Poussins...

23
sept.
2018
2018-09-23T00:00:00+0200
2018-09-23T00:00:00+0200>

Tournoi Suisse (Morat)

Le dimanche 23 sept. 2018

Départ le samedi. Hébergement au dojo de Villars sur Glane

09
juin
2018
2018-06-09T09:00:00+0200
2018-06-09T17:00:00+0200>

Repas fin d'année

Le samedi 09 juin 2018, de 09h à 17h

Samedi 09 Juin 2018 (Inscription obligatoire avant le 23 mai inclu) 09h00 : accueil 09h30 : remise de grade (changement de ceinture) 11h15 : Assemblée générale 11h45 : Apéritif offert par le club 12h30 : Repas Menu...

03
juin
2018
2018-06-03T00:00:00+0200
2018-06-03T00:00:00+0200>

Championnat Région AURA Benjamins

Le dimanche 03 juin 2018


02
juin
2018
2018-06-02T00:00:00+0200
2018-06-02T00:00:00+0200>

Championnat Région AURA MInimes

Le samedi 02 juin 2018


26
mai
2018
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200>

Shiaïs

Le samedi 26 mai 2018


26
mai
2018
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200>

Finale Challenge Disney

Le samedi 26 mai 2018

Attention, cette finale est réservée aux judokas ayant participés à l'une des 2 premieres phases. Pour les mini-poussins, début à 14h30 (nés en 2010 et 2011) Pour les poussins, début...

20
mai
2018
2018-05-20T08:45:00+0200
2018-05-20T18:15:00+0200>

Interclubs Condrieu

Le dimanche 20 mai 2018, de 08h45 à 18h15

Nés en 2000 et avant : 08h45 Nés en 2012 : 09h30 Nés en 2011 : 10h15 Nés en 2010 : 11h00 Nés en 2009 : 13h30 Nés en 2008 : 14h15 Benjamins : 15h00 Minimes : 16h00 Cadets : 16h30

19
mai
2018
2018-05-19T00:00:00+0200
2018-05-19T00:00:00+0200>

France Equipe Departement Minimes

Le samedi 19 mai 2018

Départ le vendredi un bus. retour dans la nuit du samedi au dimanche Judokas du club sélectionnés :  - Borde Sylvain - Forite Margot

05
mai
2018
2018-05-05T09:00:00+0200
2018-05-06T16:00:00+0200>

Stage Sélection Loire benj et minimes

Du samedi 05 au dimanche 06 mai 2018, de 09h à 16h

pour les sélectionnés : - Borde Sylvain - Forite Margot - Mellouli Léa

28
avril
2018
2018-04-28T09:00:00+0200
2018-04-28T00:00:00+0200>

Championnat Loire Benjamins

Le samedi 28 avril 2018, à 09h

Sur Sélection. Si vous recevez cet e-mail c'est que vous êtes sélectionnés.

28
avril
2018
2018-04-28T00:00:00+0200
2018-04-28T00:00:00+0200>

Challenge Disney N°2

Le samedi 28 avril 2018

Ce challenge est le 2ème. Pour pouvoir participer à la finale (le 26 Mai), il faut obligatoirement participer au 1er ou 2ème challenge). inscription obligatoire avant le 21/04/2018 Horaires : Mini-poussins : Nés en...

28
avril
2018
2018-04-28T00:00:00+0200
2018-04-28T00:00:00+0200>

Shiaïs

Le samedi 28 avril 2018

Pensez à vous inscrire avant le 17/04/2018 (Obligatoire) Cadets/cadettes : Marron et Noire Samedi 28/04/18 : 13h30 Juniors (Masc & Fém) : Noire Dimanche 29/04/2018 : 8h00

22
avril
2018
2018-04-22T09:00:00+0200
2018-04-22T00:00:00+0200>

Championnat région Cadets 2ème Div

Le dimanche 22 avril 2018, à 09h

Pesées : 9H-9H45 - MASC 11H30-12H15 - FEM