Se connecter
01/12/18
Open de Riorges Minimes
Maxime Perigaud : NC
Sylvain Borde : NC
Open de Riorges Cadets
Estelle Francon : 7eme
Louise Sagne : 3eme
Margot Forite : 1ere
25/11/18
Interclubs Firminy
Adam Qochih : 2
Alexis Serrano : blesse
Arthur Verrier : 3
Benjamin Chalancon : 2
Cassandre Descours : 1
Celia Scatamacchia : 1
Chahin Omri : 2
Chahine Ammour : 1
Corentin Besset : 5
Corentin Carrot : 4
Damien Brosse : 1
Dany Serrano : 3
Enki Munoz : 1
Fayd Belamri : 2
Flavian Joncourt : 3
Gaetan Monnery : 3
Giulian Bontemps : 2
Hadyan Alarcon : 1
Hugo Margerit : 4
Kenzo Thierry : 3
Leni Grueau : abandon
Lily Champin : abs
Louison Buy : 5
Lubin Balandraud : 1
Lucas Lefrere : 4
Léa Mellouli : 1
Marley Ollivier : 4
Mathis Favre : 2
Mathis Tranchand : 1
Matys Rodriguez : 2
Maxime Perigaud : 4
Mohamed Ali Berguiga : 1
Noa Neel Buosi : 4
Noha Djoudi : 2
Nolan Soleilhac : abandon
Nolhan Chalencon : 2
Quentin Ferrieux : 2
Rafael Henriques Sampaio : 4
Rose Villard : 1
Sacha Boucher : 3
Samuel Arnaud : 3
Sylvain Borde : 1
Tonan Maurin-chaleyer : 3
Victor Buy : 3
18/11/18
1/2 Finale Loire Benjamin N°1
Lily Champin : NC
Léa Mellouli : 1ere
17/11/18
cadets Excellence Limoge
Estelle Francon : NC
Louise Sagne : 7eme
Margot Forite : 3ème
11/11/18
Lagnieu minimes
Sylvain Borde : 3ème
10/11/18
stage arbitrage N°2
Sylvain Borde : Présent
28/10/18
Tournoi Cadet Clermont
Margot Forite : NC
27/10/18
Interclubs Charvieu
Estelle Francon : 7EME
Louise Sagne : 2EME
Mathieu Champin : NC
20/10/18
France Cadets 2eme Div
Timothe Jardin : NC
14/10/18
Open des Volcans Minimes
Maxime Perigaud : NC
Sylvain Borde : 5EME
13/10/18
Inteclubs Givors
Alexandre Koudinoff : 4
Celia Scatamacchia : 1
Damien Brosse : 3
Gabin Page : 3
Hector Beauregard : 1
Kenzo Thierry : 2
Lily Champin : 4
Louison Buy : 4
Lucie Cardenau : 4
Léa Mellouli : 1
Malou Page : 1
Mathis Tranchand : 1
Milla Chapuis : 1
Mohamed Ali Berguiga : 2
Noha Djoudi : 3
Nolhan Chalencon : 2
Quentin Ferrieux : 2
Rafael Henriques Sampaio : 4
Sandro Miserandino : 4
Teo Galdemas : 4
Theo Lafond : 2
Zelie Milioni : 4
07/10/18
Equipe cadets AURA
Simon Vallat : abs
23/09/18
Tournoi Suisse (Morat)
Estelle Francon : 3ème
Margot Forite : 2ème

Calendrier

PHOTOS

Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017

Prochains événements

22
déc.
2018-12-22T00:00:00+0100
2018-12-22T00:00:00+0100

Tournoi des Samouraïs

Toute l'association
22
déc.
2018-12-22T00:00:00+0100
2018-12-22T00:00:00+0100

Porte Les Valences

Toute l'association
27
déc.
2018-12-27T08:45:00+0100
2018-12-29T17:00:00+0100

STAGE DE NOEL