Se connecter
16/02/19
1/2 FINALE FRANCE CADETS N°1
Estelle Francon : NC
Louise Sagne : NC
Margot Forite : 7eme
10/02/19
Circuit Brignais
Sylvain Borde : 7eme
27/01/19
LOIRE CADETS 1ERE DIV
Estelle Francon : 3EME
Louise Sagne : 1ERE
Margot Forite : 1ERE
LOIRE MINIMES
Maxime Perigaud : NC
Sylvain Borde : 2ND
26/01/19
EQUIPE POUSSINS LOIRE
1/2 Finale benjamins N°2
Lily Champin : NC
Léa Mellouli : 1ere
Noha Djoudi : 9EME
20/01/19
Region adapté 2019
Avedis Hira : 1er
Cedric Coquard : 1er
Malika Idir : 1ere
Robert Royer : 1er
Saddek Benabdesselam : 3eme
Thomas Freydier : 3eme
Vivien Regolo : 3eme
19/01/19
Tournoi de France Cadets
Margot Forite : NC
Mini Coupe du Monde Poussins 7eme
13/01/19
Coupe des Rois Cadets
Estelle Francon : NC
Louise Sagne : NC
12/01/19
Coupe des Rois Minimes
Sylvain Borde : NC
05/01/19
Tournoi Beziers cadets
Estelle Francon : NC
Louise Sagne : malade
Margot Forite : 1ère
29/12/18
STAGE DE NOEL
Celia Scatamacchia : blessee
Chahin Omri : oui
Damien Brosse : oui
Enzo Luis Pereira : oui
Hugo Margerit : oui
Lou Armand : oui
Léa Mellouli : oui
Margot Forite : oui
Sylvain Borde : oui
Theo Lafond : oui
Vahé Court : oui
22/12/18
Tournoi des Samouraïs
Arthur Verrier : 2
Audrik Beauregard : abs
Benjamin Chalancon : 1
Cassandre Descours : 2
Celia Scatamacchia : abs
Chahin Omri : 1
Chahine Ammour : abs
Corentin Besset : 4
Damien Brosse : abs
Enki Munoz : 1
Enzo Luis Pereira : 4
Fayd Belamri : 2
Hadyan Alarcon : 2
Hector Beauregard : 1
Hugo Margerit : 1
Kelyssa Mariac : 2
Leni Grueau : 2
Lubin Balandraud : 3
Lubin Sordet : 1
Léa Mellouli : 1
Marley Ollivier : 1
Mathis Favre : 1
Mathis Tranchand : 1
Matteo Quaglieri Brosse : 4
Matys Rodriguez : 4
Maxime Weintz : 4
Mohamed Ali Berguiga : abs
Nathan Celle : 4
Nathanael Fenet : 3
Noha Djoudi : 3
Nolan Soleilhac : abs
Nolhan Chalencon : 2
Rayann Bezou Briat : 3
Robin Vanel : 3
Sacha Boucher : 3
Samuel Arnaud : 4
Sandro Miserandino : abs
Theo Lafond : 2
Thimeo Bouteloup : 1
Timeo Arnaud : 2
Tonan Maurin-chaleyer : abs
Zelie Milioni : 2
Porte Les Valences Minimes
Sylvain Borde : 5ème
16/12/18
Inter Départementa Juniors
Joran Tixier : NC
15/12/18
Championnat de France Minimes
Margot Forite : NC
01/12/18
Open de Riorges Minimes
Maxime Perigaud : NC
Sylvain Borde : NC
Open de Riorges Cadets
Estelle Francon : 7eme
Louise Sagne : 3eme
Margot Forite : 1ere
25/11/18
Interclubs Firminy
Adam Qochih : 2
Alexis Serrano : blesse
Arthur Verrier : 3
Benjamin Chalancon : 2
Cassandre Descours : 1
Celia Scatamacchia : 1
Chahin Omri : 2
Chahine Ammour : 1
Corentin Besset : 5
Corentin Carrot : 4
Damien Brosse : 1
Dany Serrano : 3
Enki Munoz : 1
Fayd Belamri : 2
Flavian Joncourt : 3
Gaetan Monnery : 3
Giulian Bontemps : 2
Hadyan Alarcon : 1
Hugo Margerit : 4
Kenzo Thierry : 3
Leni Grueau : abandon
Lily Champin : abs
Louison Buy : 5
Lubin Balandraud : 1
Lucas Lefrere : 4
Léa Mellouli : 1
Marley Ollivier : 4
Mathis Favre : 2
Mathis Tranchand : 1
Matys Rodriguez : 2
Maxime Perigaud : 4
Mohamed Ali Berguiga : 1
Noa Neel Buosi : 4
Noha Djoudi : 2
Nolan Soleilhac : abandon
Nolhan Chalencon : 2
Quentin Ferrieux : 2
Rafael Henriques Sampaio : 4
Rose Villard : 1
Sacha Boucher : 3
Samuel Arnaud : 3
Sylvain Borde : 1
Tonan Maurin-chaleyer : 3
Victor Buy : 3
18/11/18
1/2 Finale Loire Benjamin N°1
Lily Champin : NC
Léa Mellouli : 1ere
17/11/18
cadets Excellence Limoge
Estelle Francon : NC
Louise Sagne : 7eme
Margot Forite : 3ème
11/11/18
Lagnieu minimes
Sylvain Borde : 3ème
10/11/18
stage arbitrage N°2
Sylvain Borde : Présent
28/10/18
Tournoi Cadet Clermont
Margot Forite : NC
27/10/18
Interclubs Charvieu
Estelle Francon : 7EME
Louise Sagne : 2EME
Mathieu Champin : NC
20/10/18
France Cadets 2eme Div
Timothe Jardin : NC
14/10/18
Open des Volcans Minimes
Maxime Perigaud : NC
Sylvain Borde : 5EME
13/10/18
Inteclubs Givors
Alexandre Koudinoff : 4
Celia Scatamacchia : 1
Damien Brosse : 3
Gabin Page : 3
Hector Beauregard : 1
Kenzo Thierry : 2
Lily Champin : 4
Louison Buy : 4
Lucie Cardenau : 4
Léa Mellouli : 1
Malou Page : 1
Mathis Tranchand : 1
Milla Chapuis : 1
Mohamed Ali Berguiga : 2
Noha Djoudi : 3
Nolhan Chalencon : 2
Quentin Ferrieux : 2
Rafael Henriques Sampaio : 4
Sandro Miserandino : 4
Teo Galdemas : 4
Theo Lafond : 2
Zelie Milioni : 4
07/10/18
Equipe cadets AURA
Simon Vallat : abs
23/09/18
Tournoi Suisse (Morat)
Estelle Francon : 3ème
Margot Forite : 2ème

Calendrier

PHOTOS

Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017

Prochains événements

23
févr.
2019-02-23T00:00:00+0100
2019-02-23T00:00:00+0100

Open de Bresse Minimes

Toute l'association
24
févr.
2019-02-24T00:00:00+0100
2019-02-24T00:00:00+0100

Open de Bresse Cadets

Toute l'association
02
mars
2019-03-02T00:00:00+0100
2019-03-02T00:00:00+0100

Tournoi Yssingeaux

Toute l'association