16/02/20
Tournoi Yssingeaux
Tournoi Yssingeaux
Antonin Joly : 3eme
Austin Brosse : 1er
Bastien Degenetais : 3eme
Bastien Ribeyre : 2
Clara Simonin : 2eme
Damien Brosse : 3eme
Hugo Margerit : 1er
Kellyssa Mariac : 1ere
Matys Rodriguez : 1er
Maxime Perigaud : 3eme
Melina Bonnivien : 5eme
Nolhan Chalencon : 2eme
Opaline Joly : 5eme
Quentin Ferrieux : 3eme
Robin Bouteyre : 3eme
Sylvain Borde : 1er
Thiago Oller Lopez : 1er
Vincent Memheld : 3eme
Zélie Milioni : 2eme
15/02/20
1/2 Finale France Cadets
1/2 Finale France Cadets Montelimar
Estelle Francon : 7eme
Margot Forite : 1ere
Sylvain Borde : 7eme
26/01/20
Championnat Loire Cadets
Championnat Loire Cadets
Estelle Francon : 2EME
Sylvain Borde : 1ER
Coupe de la Loire Minimes
Coupe de la Loire Minimes
Léa Mellouli : 2eme
Maxime Perigaud : 3eme
Coupe du Jeune Arbitre Cadets
Coupe du Jeune Arbitre Cadets loire
Sylvain Borde : 2eme
19/01/20
Graine de Champion
Graine de Champion
1/2 Finale Benjamins N°2
1/2 Finale Benjamins N°2
Damien Brosse : 5EME
Manon Degenetais : NC
Milla Chapuis : 3EME
Nathanaël Fenet : NC
18/01/20
Tournoi de France cadet
Tournoi de France cadet
Margot Forite : 7eme
11/01/20
Cadets Roman
Cadets Roman
Estelle Francon : NC
Sylvain Borde : 7EME
04/01/20
BEZIERS CADETS
BEZIERS CADETS
Estelle Francon : NC
Margot Forite : 2EME
Sylvain Borde : 3EME
21/12/19
TROYES CADETS
TROYES CADETS
Margot Forite : 1ERE
07/12/19
Minimes Open Riorges
Minimes Open Riorges
Léa Mellouli : 7
Maxime Perigaud : 7
Cadets Open Riorges
Cadets Open Riorges
Antoine Marion : NC
Estelle Francon : 5
Sylvain Borde : 5
01/12/19
KATA et/ou UV Technique
UV Technique
Estelle Francon : Validé
Margot Forite : Validé
30/11/19
Interclubs St Maurice l'Exil
Interclubs St Maurice l'Exil
Antoine Ponson Chardaire : 2
Arthur Verrier : 3
Damien Brosse : 3
Hector Beauregard : 2
Hugo Margerit : 1
Justine Drapeau Morin : 4
Lucie Cardenau : 4
Mathis Tranchand : 1
Milla Chapuis : 2
Opaline Joly : 4
Rafael Henriques Sampaio : 2
Timeo Lavaux : 2
24/11/19
Cadet Excellence Agde
Cadet Excellence Agde
Margot Forite : 2eme
Juniors/Séniors Fontaines
Juniors/Séniors Fontaines
Joran Tixier : NC
Timothe Jardin : NC
17/11/19
Cadets Rumilly
Cadets Rumilly
Estelle Francon : NC
Sylvain Borde : NC
Interclubs Andrézieux - Bouthéon
Interclubs Andrézieux - Bouthéon
Antonin Joly : 3
Austin Brosse : 2
Benjamin Chalancon : 2
Chahin Omri : 3
Clara Simonin : 3
Clarisse Thiaw-niam : 2
Corentin Meilland : 3
Célian Givord : 1
Fayd Belamri : 1
Gabriel Bernardini : 2
Kellyssa Mariac : 3
Kimani Joly : 2
Krystie Rivollier-bourgue : 4
Loïs Thiaw-niam : 4
Manon Degenetais : 3
Matys Rodriguez : 3
Melina Bonnivien : 1
Nathan Celle : 4
Nathanaël Fenet : 3
Noa Mellouli : 2
Opaline Joly : 2
Quentin Bouchard Exbrayat : 5
Quentin Ferrieux : 2
Robin Sandjivy : 4
Robin Vanel : 3
Thiago Sabot : 1
16/11/19
Benjamins 1/2 Finale N°1
Benjamins 1/2 Finale N°1
Célia Scatamacchia : NC
Damien Brosse : 1ER
Kenzo Thierry : NC
Milla Chapuis : 2EME
10/11/19
Minimes Circuit LIMONEST
Minimes Circuit LIMONEST
Léa Mellouli : 7EME
Maxime Perigaud : 7EME
09/11/19
Cadet excellence Limoge
Cadet excellence Limoge
Margot Forite : 1ere
19/10/19
TOURNOI PELUSSIN
TOURNOI PELUSSIN
Andrea Mahot : 2eme
Antoine Ponson Chardaire : 3eme
Antonin Joly : 3eme
Apolline Mayere : 3eme
Audrik Beauregard : 1er
Austin Brosse : 1er
Bastien Ribeyre : 3eme
Benjamin Chalancon : 3eme
Chahin Omri : 1er
Clara Simonin : 3eme
Clément Garde : 2eme
Corentin Meilland : malade
Célia Scatamacchia : 4eme
Célian Givord : 3eme
Damien Brosse : 2eme
Eliot Clemencon : 2eme
Enki Munoz : 1er
Enzo Prier : 2eme
Fayd Belamri : abs
François Lemaitre : 4eme
Gabriel Desbois : 3eme
Hector Beauregard : 2eme
Hugo Dupuy : 2eme
Hugo Margerit : 2eme
Kellyssa Mariac : 2eme
Kenzo Thierry : 3eme
Kimani Joly : 3eme
Leni Grueau : 3eme
Lohis Llavori : 3eme
Lubin Sordet : 2eme
Lucie Cardenau : 4eme
Manon Degenetais : 4eme
Mathias Dutang : 1er
Mathis Favre : 4eme
Mathis Tranchand : 1er
Matys Rodriguez : 4eme
Maxime Weintz : 4eme
Milla Chapuis : 2eme
Mohamed Ali Berguiga : 3eme
Nael Vincent : 3eme
Nathan Celle : 2eme
Noa Mellouli : 5eme
Noa Neel Buosi : 4eme
Noa Remillieux : 4eme
Noam Vincent : 3eme
Nolhan Chalencon : 4eme
Quentin Ferrieux : 4eme
Rafael Henriques Sampaio : 3eme
Robin Bouteyre : 5eme
Robin Sandjivy : 4eme
Robin Vanel : 2eme
Rose Villard : 2eme
Sacha Boucher : 3eme
Teo Galdemas : abs
Thiago Sabot : 1er
Thiméo Bouteloup : 3eme
Timeo Guyot : 3eme
Timeo Lavaux : 3eme
Timeo Ribeiro : 3eme
Victor Buy : 2eme
Vincent Memheld : 3eme
Zélie Milioni : 2eme
05/10/19
Stage Alex MARIAC
Stage Alex MARIAC
equipe region cadet
equipe region cadet
Estelle Francon : 7eme
Louise Sagne : 7eme
Margot Forite : 7eme