Se connecter
Passés
TOURNOI PELUSSIN
19
oct.
2019
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

TOURNOI PELUSSIN

Le 19 oct. 2019
Lieu : 9 RUE DE LA BARGE? GYMNASE, 42410 PELUSSIN

Toute l'association

TOURNOI PELUSSIN

Horaire des inscriptions :

09h15 : nés en 2015

10h15 : nés en 2014

11h30 : nés en 2013

13h45 : nés en 2012

14h45 : nés en 2011

15h45 : nés en 2010

16h45 : Benjamins


Résultat :

Résultat TOURNOI PELUSSIN

Le tournoi a démarré doucement avec peu de très jeunes enfants le matin.

par contre l'après midi a été une réelle réussite, puisque nous avons eu 300 judokas sur la journée.

Un grand merci à Mme Corinne Koertge, adjointe aux spors de la mairie de Pélussin pour sa présence et également aux nombreux bénévoles et parents qui ont aidé toute la journée sans compter leurs efforts.

Les ados du club sont également à féliciter car ils ont tenu durant toute la journée le plateau sportif en arbitrant et remettant les médailles.

Une soixantaine de jeunes du club ont participé et pour beaucoup c'était leur 1er tournoi.

 

 

  • Andrea Mahot - 2eme
  • Antoine Ponson Chardaire - 3eme
  • Antonin Joly - 3eme
  • Apolline Mayere - 3eme
  • Audrik Beauregard - 1er
  • Austin Brosse - 1er
  • Bastien Ribeyre - 3eme
  • Benjamin Chalancon - 3eme
  • Chahin Omri - 1er
  • Clara Simonin - 3eme
  • Clément Garde - 2eme
  • Corentin Meilland - malade
  • Célia Scatamacchia - 4eme
  • Célian Givord - 3eme
  • Damien Brosse - 2eme
  • Eliot Clemencon - 2eme
  • Enki Munoz - 1er
  • Enzo Prier - 2eme
  • Fayd Belamri - abs
  • François Lemaitre - 4eme
  • Gabriel Desbois - 3eme
  • Hector Beauregard - 2eme
  • Hugo Dupuy - 2eme
  • Hugo Margerit - 2eme
  • Kellyssa Mariac - 2eme
  • Kenzo Thierry - 3eme
  • Kimani Joly - 3eme
  • Leni Grueau - 3eme
  • Lohis Llavori - 3eme
  • Lubin Sordet - 2eme
  • Lucie Cardenau - 4eme
  • Manon Degenetais - 4eme
  • Mathias Dutang - 1er
  • Mathis Favre - 4eme
  • Mathis Tranchand - 1er
  • Matys Rodriguez - 4eme
  • Maxime Weintz - 4eme
  • Milla Chapuis - 2eme
  • Mohamed Ali Berguiga - 3eme
  • Nael Vincent - 3eme
  • Nathan Celle - 2eme
  • Noa Mellouli - 5eme
  • Noa Neel Buosi - 4eme
  • Noa Remillieux - 4eme
  • Noam Vincent - 3eme
  • Nolhan Chalencon - 4eme
  • Quentin Ferrieux - 4eme
  • Rafael Henriques Sampaio - 3eme
  • Robin Bouteyre - 5eme
  • Robin Sandjivy - 4eme
  • Robin Vanel - 2eme
  • Rose Villard - 2eme
  • Sacha Boucher - 3eme
  • Teo Galdemas - abs
  • Thiago Sabot - 1er
  • Thiméo Bouteloup - 3eme
  • Timeo Guyot - 3eme
  • Timeo Lavaux - 3eme
  • Timeo Ribeiro - 3eme
  • Victor Buy - 2eme
  • Vincent Memheld - 3eme
  • Zélie Milioni - 2eme


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017