Envie de participer ?
16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

Shiai

Le dimanche 16 juin 2019

Cadets 3eme annee, juniors et séniors 1er dan pour 2eme dan : Dimanche 16 Juin à 08h00  

08
juin
2019
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-08T00:00:00+0200>

Fete du club, remise de grade ...

Le samedi 08 juin 2019

Samedi 08 Juin Salle du Cèdre Bleu 1 Place J.B. Cornet  42320 La Grand Croix Le programme est le suivant : Accueil : 09h00 à 09h30 Remise des Grades : 09h30 précise Assemblée Générale :...

02
juin
2019
2019-06-02T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200>

France Cadets Espoirs

Le dimanche 02 juin 2019

   

01
juin
2019
2019-06-01T00:00:00+0200
2019-06-01T00:00:00+0200>

France Cadets 2eme Div

Le samedi 01 juin 2019

   

26
mai
2019
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200>

Tournoi St Marcellin en Forez

Le dimanche 26 mai 2019

nés en 2013 et 2014 : 09h30 nés en 2012 : 10h30 nés en 2011 : 11h30 nés en 2010 : 15h00 Benjamins : 16h30    

25
mai
2019
2019-05-25T00:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200>

France Equipe Minimes de Département

Le samedi 25 mai 2019

départ le vendredi

19
mai
2019
2019-05-19T00:00:00+0200
2019-05-19T00:00:00+0200>

Championnats Cadets Séniors AURA 2eme Div et 3ème Div

Le dimanche 19 mai 2019

  PESÉE MASC : 8H - 8H30 : 60kg - 66kg - 73kg MASC : 10H - 10H30 : 81kg - 90kg - 100kg - +100kg FEM : 13H - 13H30 Sélectif pour les France Séniors 2ème Div (22 Juin) et 3ème Div (23 Juin) à...

18
mai
2019
2019-05-18T00:00:00+0200
2019-05-18T00:00:00+0200>

Championnats Cadets AURA 2eme Div

Le samedi 18 mai 2019

Louise Sagne et Estelle Françon sélectionnées Pesée : Horaires pesées masculins : De 09h00 à 09h30 pour les  -46kg/ -50 kg/ -55 kg/ -60kg De 11h00 à 11h30 pour les  -66kg/ -73kg/...

12
mai
2019
2019-05-12T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200>

Benjamins Régions

Le dimanche 12 mai 2019

sur sélection aux intedépartement du 27 avril. Masc jusqu'à 50 kg : 09h00 à 10h00 Masc plus de 50 Kg : 11h00 à 12h00 Fem jusqu'à 36 kg : 11h00 à 12h00 fem plus de 36 kg : 13h00 à...

11
mai
2019
2019-05-11T00:00:00+0200
2019-05-11T00:00:00+0200>

Cadets AURA Espoirs

Le samedi 11 mai 2019

Cadets Individuels "Espoirs" (nés en 2004). Qualificatifs pour les Championnats de France Espoirs (dimanche 2 juin, Ceyrat) Pesée :  masc : 09h00 à 09h45 fem : 11h30 à 12h15  

04
mai
2019
2019-05-04T00:00:00+0200
2019-05-04T00:00:00+0200>

01
mai
2019
2019-05-01T00:00:00+0200
2019-05-01T00:00:00+0200>

Tournoi Bourg Argental

Le mercredi 01 mai 2019

09h00 : Minimes 10h00 : Benjamins 13h30 : 2009 14h30 : 2010 15h30 : 2011 16h30 : 2012  

27
avril
2019
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200>

Interdépartements benjamins

Le samedi 27 avril 2019

Sélection : Léa mellouli en -57 Kg et Sylvain Borde pour la coupe du jeune arbitre Minime PESEE : Masculins : 09h00 à 09h45 Féminines : 12h00 à 12h45 Départements représentés :...

26
avril
2019
2019-04-26T00:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200>

France adpaté

Du vendredi 26 au dimanche 28 avril 2019


20
avril
2019
2019-04-20T00:00:00+0200
2019-04-21T00:00:00+0200>

Stage Frontignan

Du samedi 20 au dimanche 21 avril 2019

Stage Technique dirigé par maîtres Katanishi et Tasuto. Hébergement en Mobil Home Départ en minibus le samedi matin et retour le dimanche soir. Stage proposé à prix coutant hors déplacement prix en...

14
avril
2019
2019-04-14T00:00:00+0200
2019-04-14T00:00:00+0200>

Interclub Loïc Lafont (Roussillon)

Le dimanche 14 avril 2019

Minimes : 09h00 Benjamins : 10h00 Nés en 2014-13 (Eveil) : 13h30 Nés en 2012-11 (Mini-Poussins) : 14h30 Nés en 2010-09 (Poussins) : 15h30   Inscriptions avant le 10 Avril 2019.

13
avril
2019
2019-04-13T00:00:00+0200
2019-04-13T00:00:00+0200>

France Cadets 1ère Div

Le samedi 13 avril 2019

Margot Forite, sélectionné en -44 Kg Départ à 14h30 de chez Raphaël pesée le vendredi de 17h00 à 20h30 (ou le samedi de 07h30 à 08h00) Tirage au sourt : 08h30 Début de la...

31
mars
2019
2019-03-31T00:00:00+0100
2019-03-31T00:00:00+0100>

Shiaïs

Le dimanche 31 mars 2019

Horaires contrôle inscriptions : 08h00 à 08h30 Horaires début des épreuves : 09h00   ne pas oublier le passeport. pour Timothé : ne pas laisser son kimono sur place.

24
mars
2019
2019-03-24T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100>

Loire équipes benjamins

Le dimanche 24 mars 2019

Sur sélection par Judo 42 Noha Djoudi PESEES : 9h MASCULINS -34 -38 -42 -50 11h FEMININES -36 -40 -44 -52

24
mars
2019
2019-03-24T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100>

loire Séniors

Le dimanche 24 mars 2019

PESEE : 15h30 MASCULINS 16h30 FEMININES Relation grade championnat et sélectif pour les 1/2 finale nationale