Se connecter
03/06/18
Championnat Région AURA Benjamins
Céline Varagnat : NC
Emma Fanjat : NC
02/06/18
Championnat Région AURA MInimes
Antoine Marion : perd en 8ème
Margot Forite : 2nde
Sylvain Borde : perd en 8ème
26/05/18
Finale Challenge Disney
Baptiste Marion : 5/47
Chahin Omri : 3/47
Hugo Margerit : 29/47
Kas Chibani : 38/47
Milla Chapuis : 9/20
Nathan Celle : 4/47
Nolhan Chalencon : 2/47
Sajiny Alarcon : 20/20
Theo Lafond : 44/47
Shiaïs
Simon Vallat : Ceinture Npire
20/05/18
Interclubs Condrieu
Adam Gardin : 2eme
Axel Minary : abs
Celia Scatamacchia : 2eme
Chloe Garnier : abs
Clement Morel : 4eme
Corentin Meilland : 2eme
Céline Varagnat : 5eme
Dylan Muller : 3eme
Emilien Chantemesse : 5eme
Emma Fanjat : 4eme
Evan Sinzelle : 1er
Hadyan Alarcon : abs
Huseyin Sezer : abs
Justine Drapeau Morin : 3eme
Louison Buy : 2eme
Lucas Allot : 6eme
Lucas Lefrere : 2eme
Lucie Cardeneau : 2eme
Nathan Celle : 3eme
Quentin Ferrieux : 5eme
Sajiny Alarcon : abs
Sylvain Borde : 3eme
Thomas Bizet : 4eme
Thomas Tazibt : 1er
Timeo Lavaux : 4eme
Victor Buy : 1er
Zelie Milioni : 3eme
19/05/18
France Equipe Departement Minimes
Margot Forite : 17
Sylvain Borde : arbitre
28/04/18
Championnat Loire Benjamins
Céline Varagnat : 1ere
Emma Fanjat : 5eme
Lucie Moreno : abs
Shiaïs
Mathias Tazibt : Ceinture Noire
Simon Vallat : 30 points
22/04/18
Championnat région Cadets 2ème Div
Louise Sagne : NC
Marion Perigaud : NC
21/04/18
Championnat région equipe minimes
Margot Forite : 5EME
Sylvain Borde : 5EME
15/04/18
Championnat de France Adapté
02/04/18
Stage Yandzi
Antoine Marion : ok
Céline Varagnat : ok
Joran Tixier : ok
Louise Sagne : ok
Lucie Moreno : ok
Margot Forite : ok
Marion Perigaud : ok
Sylvain Borde : ok
31/03/18
Circuit Minimes St Etienne
Antoine Marion : NC
Chloe Grospas : NC
Dylan Muller : ABS
Sylvain Borde : NC
25/03/18
1/2 Finale Loire Benjamins N°3
Céline Varagnat : 1ERE
Lucie Moreno : ABS
24/03/18
Loire Cadets 2ème Div
Louise Sagne : 3eme
Marion Perigaud : 3eme
Challenge Disney
Adam Civier : absent
Alexis Serrano : absent
Baptiste Marion : 1
Celia Scatamacchia : 1
Chahin Omri : 1
Corentin Besset : 1
Dany Serrano : absent
Enzo Luis Pereira : 1
Hugo Margerit : 1
Huseyin Sezer : absent
Kas Chibani : absent
Lily Boiron : 1
Lucie Cardeneau : 1
Matys Rodriguez : 1
Milla Chapuis : 1
Nathan Celle : 1
Sajiny Alarcon : 1
Theo Lafond : 1
Timeo Lavaux : 1
18/03/18
Tournoi La Ricamarie
Adam Zerrouk : 2
Andree - Anne Veyre - - Roudon : malade
Axel Minary : 1
Baptiste Marion : 1
Celia Scatamacchia : 1ere
Chloe Garnier : malade
Corentin Meilland : 4
Céline Varagnat : 3
Dorian Rey : 2
Emilien Chantemesse : 2
Enki Munoz : 3
Enzo Luis Pereira : 3
Evan Sinzelle : 1er
Evann Urban Cajal : 3
Giulian Bontemps : 2
Hadyan Alarcon : 1
Hugo Margerit : 1
Imrane Amligh : 3
Justine Drapeau Morin : malade
Kas Chibani : 2
Laina Chavanat : abs
Liam Boughanmi : malade
Lola Romeyer : abs
Lubin Balandraud : 3
Marvin Letay : 3
Matys Rodriguez : 2
Raphael Lamoliatte : malade
Rose Villard : 4
Sacha Rodriguez : 4
Sajiny Alarcon : 2
Theo Lafond : 2
Thomas Bizet : 1
Tonan Maurin-chaleyer : 1
11/03/18
Circuit Régional Limonest Minime
Antoine Marion : NC
Chloe Grospas : NC
Dylan Muller : ABSENT
Margot Forite : 2EME
Sylvain Borde : NC
10/03/18
Shiaï
Joran Tixier : TERMINE SES POINTS
Mathias Tazibt : 30 POINTS
1/2 Finale Cadet N°2
Louise Sagne : 9EME
Marion Perigaud : NC
Mathieu Champin : NC
03/03/18
Tournoi d'Yssingeaux
Céline Varagnat : 2ème
Emma Fanjat : 2ème
Hugo Margerit : 2ème
Mathis Tranchand : 1er
Nolhan Chalencon : 1er
Thomas Tazibt : 3ème
Tournoi Pont Eveque
Adam Gardin : 2ème
Anthony Merle : 2ème
Baptiste Marion : 1er
Erine Ponson Chardaire : 2ème
Hadyan Alarcon : 1er
Julia Arquimbau : 1ère
Lucas Lefrere : 3ème
Lucie Cardeneau : 3ème
Milla Chapuis : 1ère
Nathan Celle : 1er
Rose Villard : 3ème
Sajiny Alarcon : 3ème
Thimeo Bouteloup : 2ème
Thomas Bizet : 3ème
Timeo Lavaux : abs
24/02/18
1/2 Finale La Motte Servollex
Louise Sagne : 7ème
Marion Perigaud : abs
Mathieu Champin : NC
11/02/18
open de Bresse Cadets
Louise Sagne : 5eme
Marion Perigaud : NC
Mathieu Champin : NC
10/02/18
open de Bresse Minimes
04/02/18
Tournoi AMPG
Adam Civier : 2
Adam Gardin : 3
Adam Zerrouk : 2
Aeron Sagnard : 3
Alessio Savona : 2
Alexis Serrano : 3
Anaelle Dumas : 4
Anais Vallat : 4
Andrea Lopez : abs
Antoine Ponson Chardaire : 1
Arthur Verrier : 4
Axel Minary : abs
Baptiste Marion : 1
Celia Feijoo : 2
Celia Scatamacchia : 4
Chahin Omri : 2
Chloe Garnier : 4
Corentin Carrot : 3
Corentin Meilland : 3
Céline Varagnat : 2
Dany Serrano : 3
Dorian Rey : 4
Emilien Chantemesse : abs
Enzo Civier : 2
Enzo Luis Pereira : 4
Evan Sinzelle : 1
Evan Tarrerias : nc
Evann Urban Cajal : 4
Giulian Bontemps : 2
Guillaume Charasse Bernier : abs
Hadyan Alarcon : 2
Hugo Margerit : 4
Ilhan Osan : 4
Imrane Amligh : 4
Kas Chibani : 5
Laina Chavanat : 3
Liam Boughanmi : 1
Louison Buy : 3
Lubin Balandraud : 1
Lucas Allot : 2
Lucas Lefrere : abs
Lucie Moreno : 3
Marvin Letay : 2
Mathis Tranchand : 1
Mattheo Sabot Durand : abs
Matys Rodriguez : 2
Maxine Leblanc : 1
Mickael Vernay : 4
Nael Vincent : 3
Nathan Celle : 4
Nathan Vallet : abs
Noam Vincent : 1
Noane Leblanc : 3
Nolhan Chalencon : 1
Quentin Ferrieux : 22
Raphael Lamoliatte : abs
Sacha Boucher : 3
Sacha Rodriguez : 4
Sajiny Alarcon : 1
Sandro Miserandino : 4
Teo Galdemas : 4
Theo Lafond : 1
Thomas Bizet : 2
Thomas Tazibt : 3
Timeo Bayle : 4
Timeo Lavaux : abs
Tom Radice : 4
Tonan Maurin-chaleyer : 1
Victor Buy : 2
Zoe Gauthier : 3
03/02/18
Championnat Loire Minimes
Antoine Marion : 2ème
Dylan Muller : 2ème
Sylvain Borde : Blessé
28/01/18
1/2 Finale Loire Benjamin
Céline Varagnat : 3ème
Emma Fanjat : NC
Lucie Moreno : 2ème
LOIRE PAR EQUIPE DE CLUB MINIME
Antoine Marion : 3ème
Dylan Muller : 3ème
Sylvain Borde : 2ème
27/01/18
Championnat Loire Cadets
Louise Sagne : 3ème
Marion Perigaud : 2ème
Mathieu Champin : 3ème
14/01/18
Coupe des Rois Cadets
Louise Sagne : 5ème
13/01/18
Coupe des Rois Minimes
Antoine Marion : 9eme
Dylan Muller : NC
Margot Forite : 2eme
Sylvain Borde : 9eme
07/01/18
Tournoi Saint Marcelin
Corentin Meilland : 3eme
Dorian Rey : 4eme
Enzo Luis Pereira : 2eme
Evan Sinzelle : 2eme
Hadyan Alarcon : 2eme
Huseyin Sezer : 4eme
Ilhan Osan : absent
Lily Boiron : absent
Lola Romeyer : 4eme
Mathis Tranchand : 1er
Mattheo Sabot Durand : Absent
Romain Coche : 4eme
Sajiny Alarcon : 1er
Theo Lafond : 3eme
29/12/17
Stage International Noel
Anaelle Dumas : Présent
Andrea Lopez : Présent
Celia Scatamacchia : Présent
Céline Varagnat : Présent
Enzo Civier : Présent
Noane Leblanc : Présent
Sandro Miserandino : Présent
Sylvain Borde : Présent
23/12/17
Tournoi La Talaudière
Adam Civier : 3eme
Alessio Savona : 4eme
Andrea Lopez : 2eme
Andree - Anne Veyre - - Roudon : 3eme
Anthony Merle : 3eme
Arthur Verrier : 3eme
Axel Minary : 3eme
Baptiste Marion : 1er
Celia Feijoo : 3eme
Celia Scatamacchia : 1ere
Chahin Omri : 2eme
Chloe Garnier : 2eme
Corentin Meilland : 4eme
Céline Varagnat : 1ere
Edgard Deville : 3eme
Emilien Chantemesse : 4eme
Emma Fanjat : 1ere
Enzo Civier : 2eme
Evan Sinzelle : 1er
Evan Tarrerias : 4eme
Evann Urban Cajal : 3eme
Ilhan Osan : 2eme
Imrane Amligh : 3eme
Justine Drapeau Morin : 3eme
Liam Boughanmi : 3eme
Lola Romeyer : 3eme
Loukas Ezingeard : 1er
Lubin Balandraud : 1er
Lucas Seigle : 3eme
Mathis Tranchand : 1er
Mattheo Sabot Durand : 2eme
Mattias Hamri : 5eme
Matys Rodriguez : 2eme
Nolhan Chalencon : 3eme
Quentin Ferrieux : 3eme
Sacha Boucher : 2eme
Sacha Rodriguez : 2eme
Thimeo Bouteloup : 3eme
Timeo Arnaud : 4eme
Tonan Maurin-chaleyer : 1er
16/12/17
Circuit Minimes St Etienne
Antoine Marion : 7ème
Dylan Muller : 3ème
Margot Forite : 1ère
Sylvain Borde : 7ème
09/12/17
Coupe de France Minimes
Margot Forite : 9ème
25/11/17
Tournoi National Orléans
Margot Forite : 1ère
Sylvain Borde : Non Classé
19/11/17
Région Benjamins
Dylan Muller : 2ème
Sylvain Borde : 7ème
12/11/17
Stage Kata
Tournoi de Firminy
Anaelle Dumas : 3
Antoine Marion : 2
Arthur Verrier : 5
Axel Minary : 3
Baptiste Marion : 1
Celia Feijoo : Malade
Corentin Besset : 4
Corentin Meilland : 3
Céline Varagnat : 3
Dorian Rey : 3
Emilien Chantemesse : 3
Enzo Civier : 3
Enzo Luis Pereira : 3
Hadyan Alarcon : 2
Imrane Amligh : 2
Kas Chibani : 1
Laina Chavanat : 2
Liam Boughanmi : ???
Lily Boiron : 4
Lola Romeyer : 1
Louison Buy : 3
Lucas Lefrere : 2
Maeva Batin : 4
Mathis Tranchand : 1
Mattheo Sabot Durand : 3
Matys Rodriguez : 2
Milla Chapuis : 1
Noe Modigliani : ???
Nolhan Chalencon : 1
Sacha Rodriguez : 4
Sajiny Alarcon : 3
Sylvain Borde : 1
Thelma BÜhl : ???
Theo Lafond : 2
Timeo Arnaud : ???
Tom Radice : 4
Victor Buy : 3
05/11/17
Open de Riorges Cadets
Joran Tixier : Non Classé
Open de Riorges Minimes
Antoine Marion : 7ème
Dylan Muller : Non Classé
Margot Forite : 1ère
Mathieu Champin : 9ème
Sylvain Borde : 3ème
07/10/17
ligue aura Minimes
Margot Forite : 2ème
30/09/17
Stage Guy Delvingt : Bravo aux participants
24/09/17
Tournoi Murten (Suisse) Margot 2ème, Estelle non classé

Calendrier

PHOTOS

Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017

Prochains événements

22
déc.
2018-12-22T00:00:00+0100
2018-12-22T00:00:00+0100

Tournoi des Samouraïs

Toute l'association
22
déc.
2018-12-22T00:00:00+0100
2018-12-22T00:00:00+0100

Porte Les Valences

Toute l'association
27
déc.
2018-12-27T08:45:00+0100
2018-12-29T17:00:00+0100

STAGE DE NOEL