Se connecter
Toute l'association
12
oct.
2019
2019-10-12T00:00:00+0200
2019-10-12T00:00:00+0200>

Stage Arbitrage

Le 12 oct. 2019

Ecole d'arbitrage : 09h à 16h00 Arbitres en titre : 13h00 à 16h00

Toute l'association
05
oct.
2019
2019-10-05T09:00:00+0200
2019-10-05T18:30:00+0200>

Stage Alex MARIAC

Le 05 oct. 2019, de 09h à 18h30

Possibilité de pic-nic sur place du temps de midi MATIN :             9h à 10h45 MINIMES CADETS JUNIORS ET...

Toute l'association
05
oct.
2019
2019-10-05T00:00:00+0200
2019-10-05T00:00:00+0200>

equipe region cadet

Le 05 oct. 2019

féminines : pesée à 12h30. RDV sur place équipe 48 : forite margot 52 : moulin clementine (plaine du forez) 57 : françon estelle 63 : adjadj slimani maissane (ricamarie) +63 : sagne louise

Toute l'association
27
sept.
2019
2019-09-27T17:00:00+0200
2019-09-28T17:00:00+0200>

Tournoi Morat (Suisse)

Du 27 au 28 sept. 2019, de 17h à 17h

Pour les 2002-03-04 Départ à 17h010 dojo Andrézieux, puis 17h30 Dojo La Grand Croix puis 18h00 carrefour Vénissieux Logement en Suisse Prévoir le repas du vendredi soir et l'alimentation de la...

Toute l'association
15
août
2019
2019-08-15T00:00:00+0200
2019-08-21T00:00:00+0200>

Stage Espagne

Du 15 au 21 août 2019

Départ le 15/08/2019 stage du 16 au 20 aout visite de Barcelone Coût approximatif : 450 € (possibilité de payer en plusieurs fois) Pour ceux qui font ce stage, le stage à Chavanay (27 - 29 Aout) est offert. Ceux...

Toute l'association
16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

Kata et Uv 2 (Technique)

Le 16 juin 2019

Kata : 13h15 UV 2 : 15h00    

Toute l'association
16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

Shiai

Le 16 juin 2019

Cadets 3eme annee, juniors et séniors 1er dan pour 2eme dan : Dimanche 16 Juin à 08h00  

Toute l'association
08
juin
2019
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-08T00:00:00+0200>

Fete du club, remise de grade ...

Le 08 juin 2019

Samedi 08 Juin Salle du Cèdre Bleu 1 Place J.B. Cornet  42320 La Grand Croix Le programme est le suivant : Accueil : 09h00 à 09h30 Remise des Grades : 09h30 précise Assemblée Générale :...

Toute l'association
02
juin
2019
2019-06-02T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200>

France Cadets Espoirs

Le 02 juin 2019

   

Toute l'association
01
juin
2019
2019-06-01T00:00:00+0200
2019-06-01T00:00:00+0200>

France Cadets 2eme Div

Le 01 juin 2019

   

Toute l'association
26
mai
2019
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200>

Tournoi St Marcellin en Forez

Le 26 mai 2019

nés en 2013 et 2014 : 09h30 nés en 2012 : 10h30 nés en 2011 : 11h30 nés en 2010 : 15h00 Benjamins : 16h30    

Toute l'association
25
mai
2019
2019-05-25T00:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200>

France Equipe Minimes de Département

Le 25 mai 2019

départ le vendredi

Toute l'association
19
mai
2019
2019-05-19T00:00:00+0200
2019-05-19T00:00:00+0200>

Championnats Cadets Séniors AURA 2eme Div et 3ème Div

Le 19 mai 2019

  PESÉE MASC : 8H - 8H30 : 60kg - 66kg - 73kg MASC : 10H - 10H30 : 81kg - 90kg - 100kg - +100kg FEM : 13H - 13H30 Sélectif pour les France Séniors 2ème Div (22 Juin) et 3ème Div (23 Juin) à...

Toute l'association
18
mai
2019
2019-05-18T00:00:00+0200
2019-05-18T00:00:00+0200>

Championnats Cadets AURA 2eme Div

Le 18 mai 2019

Louise Sagne et Estelle Françon sélectionnées Pesée : Horaires pesées masculins : De 09h00 à 09h30 pour les  -46kg/ -50 kg/ -55 kg/ -60kg De 11h00 à 11h30 pour les  -66kg/ -73kg/...

Toute l'association
12
mai
2019
2019-05-12T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200>

Benjamins Régions

Le 12 mai 2019

sur sélection aux intedépartement du 27 avril. Masc jusqu'à 50 kg : 09h00 à 10h00 Masc plus de 50 Kg : 11h00 à 12h00 Fem jusqu'à 36 kg : 11h00 à 12h00 fem plus de 36 kg : 13h00 à...

Toute l'association
11
mai
2019
2019-05-11T00:00:00+0200
2019-05-11T00:00:00+0200>

Cadets AURA Espoirs

Le 11 mai 2019

Cadets Individuels "Espoirs" (nés en 2004). Qualificatifs pour les Championnats de France Espoirs (dimanche 2 juin, Ceyrat) Pesée :  masc : 09h00 à 09h45 fem : 11h30 à 12h15  

Toute l'association
04
mai
2019
2019-05-04T00:00:00+0200
2019-05-04T00:00:00+0200>

Toute l'association
01
mai
2019
2019-05-01T00:00:00+0200
2019-05-01T00:00:00+0200>

Tournoi Bourg Argental

Le 01 mai 2019

09h00 : Minimes 10h00 : Benjamins 13h30 : 2009 14h30 : 2010 15h30 : 2011 16h30 : 2012  

Toute l'association
27
avril
2019
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200>

Interdépartements benjamins

Le 27 avril 2019

Sélection : Léa mellouli en -57 Kg et Sylvain Borde pour la coupe du jeune arbitre Minime PESEE : Masculins : 09h00 à 09h45 Féminines : 12h00 à 12h45 Départements représentés :...

Toute l'association
26
avril
2019
2019-04-26T00:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200>

France adpaté

Du 26 au 28 avril 2019

Voir les prochains évènements

Calendrier

Dernières photos

Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017Partenaires 2017